Taste 2014: Донское виноделие на главном гастрономическом событии года.

В Москве завершил свою работу эногастрономический фестиваль Taste of Moscow, который с успехом прошел с 12 по 14 сентября 2014 года на открытой площадке - Престижной аллее в Лужниках.
Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания Taste Festivals (Великобритания), при поддержке компании Electrolux.
Донское виноделие

За три дня работы фестиваля его посетили более 16 тысяч человек.
Особое место среди экспонентов фестиваля Taste of Moscow занимала коллективная экспозиция донского виноделия, организованная при поддержке и участии Правительства Ростовской области.
Современная донская кухня от ресторана «Паулинг» (шеф-повар Евгений Мещеряков) в сочетании с ростовскими винами от «Винодельни Ведерниковъ» (ОАО «Миллеровский винзавод»), «Ростовского комбината шампанских вин», «Виллы Звезда», «Цимлянских вин» привлекла всеобщее внимание к экспозиции Ростовской области и удерживала его в течение всех дней работы фестиваля.
Гости фестиваля, посетившие коллективный стенд Донского края, были приглашены совершить путешествие в удивительный мир казачьего уклада жизни, узнать больше о земле, на которой производятся вина Дона.
По отзывам как профессиональной прессы, так и гостей выставки, среди которых ведущие специалисты сектора HoReCa и профессионалы, напрямую связанные с индустрией вина, коллективная экспозиция донских виноделов вызвала не только традиционно большой интерес, но и стала самой популярной площадкой у различных категорий посетителей фестиваля: от винных критиков и экспертов, оптовых закупщиков Москвы и регионов, собственников ресторанов и винных бутиков до просто любителей вина.
Все дни работы фестиваля на экспозиции работали представители винодельческих хозяйств Ростовской области, помогая глубже оценить вина с бескрайних донских просторов.

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»