Prosecco Conegliano Valdobbiadene экспорт вырос на 1,8% в 2017

На первом места Великобритания, небывалый успех в России.

В 2017 году было продано 93 миллиона бутылок (+3% по сравнению с 2016 годом), оборот составил 500 миллионов евро (+6%).

Prosecco Conegliano Valdobbiadene

Экспорт Conegliano Valdobbiadene prosecco superiore Docg в 2017 году вырос на 1,8% (+6,9% в стоимостном выражении).

Согласно статистическим данным Cirve di Conegliano, Италия является страной, где больше всего пьют игристые вина Prosecco категории Docg, зарубежные рынке пока отстают.

На первом месте остается Великобритания, которая показала прирост +36,5% в стоимостном выражении, далее идет Австрия (+17,1%), Германия (+8,6%). Экспорт в США в 2017 году увеличился на +16,1%. В последние годы продажи Prosecco Superiore Docg выросли также в странах северной и восточной Европы, но больший успех случился в России (+25,7%). В Китае и Гонконге показатель прироста составил +1,3%.

«Мы удовлетворены полученными результатами, как в Италии, так и за рубежом, - отмечает Инноченте Нарди, президент консорциума, - мы продолжим продвижение нашего продукта, вовлекая начинающих любителей вина, которые только приближаются к миру высокой эногастрономии, в тоже время, мы показываем роль производителей Conegliano Valdobbiadene, их постоянный поиск и инновационную работу».

Источник: ANSA.it

04/08/2018