Юг Италии, самая древняя гурме-дорога

Легендарный кулинарный институт ICIF (Итальянский Кулинарный Институт для Иностранцев) приглашает принять участие в серии мастер-классов «Юг Италии, самая древняя гурме-дорога».



Бесплатные профессиональные мастер-классы рассчитаны на студентов кулинарных колледжей, молодых специалистов, начинающих шеф-поваров и рестораторов, представителей прессы.

В программе мастер-классов – кулинарное шоу, посвященное традиционным рецептам регионов Апулия, Сицилия и Калабрия, известных своими неповторимыми гастрономическими шедеврами, рожденными под лучами южного итальянского солнца и средиземноморского бриза.

Шеф-повар ICIF Алессандро Джаньетик продемонстрирует процесс приготовления блюд и расскажет об использовании традиционных ингредиентов в современных рецептах.

Марко Негро, эксперт винного рынка Италии, консультант винных хозяйств и автор программы и курса по итальянскому виноделию, раскроет секреты Средиземноморской диеты и расскажет, как подобрать автохтонные вина к традиционным блюдам.

Всех участников мастер-классов ожидает сюрприз, подготовленный специальным гостем мероприятия Иларией Скалет, директором ICIF.

Расписание мастер-классов:

Санкт-Петербург, 6 октября

кулинарная школа GUSTOMAESTRO, ул. Дегтярная, 1

11:00-14:00 – студенты, учащиеся кулинарных колледжей бесплатно
15:00-18:00 – молодые специалисты, шеф-повара бесплатно

Москва, 8-9 октября

Accademia Del Gusto Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.27

8 октября
10.00-13.00 - мастер-класс для студентов и учащихся кулинарных колледжей (бесплатно)
14.00-17.00 - мастер-класс для шеф-поваров (бесплатно)

9 октября
11.00-14.00 - мастер-класс для студентов и учащихся кулинарных колледжей (бесплатно)
15.00 - 18.00 - мастер-класс для шеф-поваров (бесплатно)

Вход свободный по предварительной регистрации.
Заявки на участие с указанием ФИО, должности, места работы, контактной информации на olga.portnova@tastetravel.ru
Аккредитация на мероприятие для журналистов на prtastetravel@gmail.com

Количество мест ограничено.

ICIF (Итальянский Кулинарный Институт для Иностранцев) - это некоммерческая организация, которая была основана в Турине более 20 лет назад по инициативе небольшой группы итальянских шеф-поваров, уже имеющих мировую славу и являющихся специалистами по различным направлениям итальянской кухни, с целью продвижения эногастрономических традиций, образа итальянской кухни, а также итальянских продуктов самого высокого качества посредством распространения информации о них среди профессионалов кулинарного искусства во всем мире. ICIF регулярно организовывает кулинарные мастер-классы, дегустации и кулинарные шоу по всему миру, в том числе участвует в предоставлении услуг кейтеринга на EXPO. ICIF поддерживается итальянскими госструктурами, обладает сертификатами качества, среди которых Ospitalita’ italiana, участвует в программах ООН.

ICIF организовывает профессиональные образовательные программы и проводит курсы повышения квалификации для шеф-поваров, специалистов сектора Food&Wine и любителей. Среди многочисленных программ ICIF: Мастер по направлению Food Management, Мастер по Итальянской кухне и Энологии, курсы Шоколатье, профессиональные курсы Сомелье, курсы по приготовлению Пиццы, курсы по направлениям «Здоровое питание», «Кухня Без Глютена», «Средиземноморская Диета» и другие тематические курсы, с которыми более подробно можно ознакомиться на сайте http://www.icif.com
Шеф-повар Алессандро Джаньетик (Alessandro Giagnetich) - преподаватель ICIF. Карьера Алессандро началась в 13 лет в гостиничном бизнесе, когда маленький шеф помогал в подготовке фуршетов. Алессандро преподавал кулинарное мастерство в школе Formont в Венарии и Antica Zecca в Турине. В 2010 году Алессандро открывает свой ресторан La Meridiana в Ланцо-Торинезе (Пьемонт). В 2014 году Алессандро был одним из самых ярких участников итальянского кулинарного тв-шоу «La prova del cuoco».

Организаторы и партнеры мероприятия:
ICIF – Итальянский Кулинарный Институт для Иностранцев – www.icif.com
Представительство ICIF в России – Наталья Максимова, World8Love, info@world8love.ru
Организация мероприятий в России – Марко Негро, LegamiVini, www.legamivini.com