Презентация календаря «DI MEO 2016»
«Война и мир» в сопровождении вина Taurasi.

14 ноября 2015 года в Москве состоится презентация календаря «DI MEO 2016», посвященного роману Толстого «Война и мир».

Культурная ассоциация «Ди Мео: Вина и искусство» выпустила четырнадцатое издание, которое будет представлено в российской столице в музее Отечественной войны 1812 года.

Календарь прошел долгий путь, с момента своего первого выпуска, в 2002 году, посвященного владению фермерской семьи из Сальца и до последних презентаций в Нью-Йорке (2007 г.), Марракеше (2010 г.), Берлине (2011 г.) и Лондоне (2014 г.).
Фотографии для календаря «Война и мир» выполнены известным во всем мире художником-фотографом Массимо Листри, на них запечатлены некоторые из самых престижных архитектурных сокровищ российской столицы: великолепный Литературный музей им. Пушкина, больница для бедных Страннорриимный дом, Останкинский дворец, Петровский дворец, Английский клуб, Храм Христа Спасителя. Затем Московский университет, с залом, который был отреставрирован Джирарди после пожара 1812 года и, наконец, Кремль и московская резиденция Льва Толстого.

Презентация календаря «DI MEO 2016» «Война и мир» в сопровождении вина Taurasi.

Презентация календаря «DI MEO 2016» «Война и мир» в сопровождении вина Taurasi.

Почему сайт об итальянских винах анонсирует презентацию фотографического календаря?
Все очень просто.

Di Meo является винодельческим хозяйством из Ирпинии, которое производит среди прочего престижные красные вина Taurasi DOCG, в том числе лимитированные серии, посвященные выпуску календарей.

На московской презентации гости смогут продегустировать TAURASI DOCG 2007 RISERVA SELEZIONE HAMILTON.
Виноградник расположен в самой высокой зоне Таурази в Монтемарано, где высота над уровнем моря достигает 850 метров. Почвы глинистые. Выдержка в больших ботти из славонского дуба и французских барриках в течение 24 месяцев, затем – 1 год отдых в бутылках.
Среди типичных ароматов – лесные ягоды, вишня мараска, черный перец, табак и кожа.

Презентация календаря «DI MEO 2016» «Война и мир» в сопровождении вина Taurasi.

Дополнительная информация:

INFO@DIMEO.IT
Дженерозо Ди Мео